Photo Toulouse

L’académie gère les résultats du BAC pour les candidats des 118 lycées et 91 de son territoire.

L’ensemble des bac regroupe 29 475 candidats.
16 811 candidats ont passé le bac général pour un taux de réussite de 82%. (14% Mention TB, 19% Mention B et 25% Mention AB)

5 749 candidats ont passé le bac technologique pour un taux de réussite de 78%. (30% Mention TB, 14% Mention B et 32% Mention AB)

6 915 candidats ont passé le bac professionnel pour un taux de réussite de 77%. (30% Mention TB, 15% Mention B et 36% Mention AB)

Dates et heures des resultats du BAC 2019 – Toulouse

Suivant votre spécialité, la date et l’heure de publication des admis au diplôme du BAC sont différents.

Consulter les résultats du BAC 2019 Toulouse

Série / Spécialité Date de résultat Heure publication
Economique et sociale 5 juillet 2019 NC
Litteraire 5 juillet 2019 NC
Scientifique 5 juillet 2019 NC

Dates et heures des resultats du BAC TECHNO 2019 – Toulouse

Suivant votre spécialité, la date et l’heure de publication des admis au diplôme du BAC TECHNO sont différents.

Consulter les résultats du BAC TECHNO 2019 Toulouse

Série / Spécialité Date de résultat Heure publication
Sciences et technologies de l'hotellerie et de la restauration 5 juillet 2019 NC
Sciences et technologies de l'industrie et du developpement durable 5 juillet 2019 NC
Sciences et technologies de la sante et du social 5 juillet 2019 NC
Sciences et technologies de laboratoire 5 juillet 2019 NC
Sciences et technologies du design et des arts appliques 5 juillet 2019 NC
Sciences et technologies du management et de la gestion 5 juillet 2019 NC

Dates et heures des resultats du BAC PRO 2019 – Toulouse

Suivant votre spécialité, la date et l’heure de publication des admis au diplôme du BAC PRO sont différents.

Consulter les résultats du BAC PRO 2019 Toulouse

Série / Spécialité Date de résultat Heure publication
Accompagnement soins et services a la personne option a - a domicile 5 juillet 2019 NC
Accompagnement soins et services a la personne option b - en structure 5 juillet 2019 NC
Accueil - relation clients et usagers 5 juillet 2019 NC
Aeronautique option avionique 5 juillet 2019 NC
Aeronautique option structure 5 juillet 2019 NC
Aeronautique option systemes 5 juillet 2019 NC
Amenagement et finition du batiment 5 juillet 2019 NC
Artisanat et metiers d'art - facteur d'orgues option : organier 5 juillet 2019 NC
Artisanat et metiers d'art - facteur d'orgues option : tuyautier 5 juillet 2019 NC
Artisanat et metiers d'art option : communication visuelle pluri-media 5 juillet 2019 NC
Artisanat et metiers d'art option a: verrerie scientifique et technique 5 juillet 2019 NC
Artisanat et metiers d'art option b: metiers de l'enseigne et de la signaletique 5 juillet 2019 NC
Artisanat et metiers d'art, option marchandisage visuel 5 juillet 2019 NC
Artisanat et metiers d'art, option tapissier d'ameublement 5 juillet 2019 NC
Aviation generale 5 juillet 2019 NC
Bio-industries de transformation 5 juillet 2019 NC
Boucher charcutier traiteur 5 juillet 2019 NC
Boulanger-patissier 5 juillet 2019 NC
Commerce 5 juillet 2019 NC
Commercialisation et services en restauration 5 juillet 2019 NC
Conducteur transport routier marchandises 5 juillet 2019 NC
Construction des carrosseries 5 juillet 2019 NC
Cuisine 5 juillet 2019 NC
Esthetique/cosmetique-parfumerie 5 juillet 2019 NC
Etude et definition de produits industriels 5 juillet 2019 NC
Etude et realisation d'agencement 5 juillet 2019 NC
Faconnage de produits imprimes, routage 5 juillet 2019 NC
Fonderie 5 juillet 2019 NC
Gestion - administration 5 juillet 2019 NC
Gestion des pollutions et protection de l'environnement 5 juillet 2019 NC
Hygiene proprete sterilisation 5 juillet 2019 NC
Interventions sur le patrimoine bati, option a maconnerie 5 juillet 2019 NC
Interventions sur le patrimoine bati, option b charpente 5 juillet 2019 NC
Interventions sur le patrimoine bati, option c couverture 5 juillet 2019 NC
Logistique 5 juillet 2019 NC
Maintenance des equipements industriels 5 juillet 2019 NC
Maintenance des materiels option a materiels agricoles 5 juillet 2019 NC
Maintenance des materiels option b materiels de construction et de manutention 5 juillet 2019 NC
Maintenance des materiels option c materiels d'espaces verts 5 juillet 2019 NC
Maintenance des vehicules option a voitures particulieres 5 juillet 2019 NC
Maintenance des vehicules option b vehicules de transport routier 5 juillet 2019 NC
Maintenance des vehicules option c motocycles 5 juillet 2019 NC
Maintenance nautique 5 juillet 2019 NC
Menuiserie aluminium-verre 5 juillet 2019 NC
Metiers de l'electricite et de ses environnements connectes 5 juillet 2019 NC
Metiers de la mode - vetement 5 juillet 2019 NC
Metiers de la securite 5 juillet 2019 NC
Metiers du cuir option chaussures 5 juillet 2019 NC
Metiers du cuir option maroquinerie 5 juillet 2019 NC
Metiers du cuir option sellerie garnissage 5 juillet 2019 NC
Metiers du pressing et de la blanchisserie 5 juillet 2019 NC
Metiers et arts de la pierre 5 juillet 2019 NC
Microtechniques 5 juillet 2019 NC
Optique lunetterie 5 juillet 2019 NC
Ouvrages du batiment: metallerie 5 juillet 2019 NC
Perruquier posticheur 5 juillet 2019 NC
Photographie 5 juillet 2019 NC
Pilote de ligne de production 5 juillet 2019 NC
Plastiques et composites 5 juillet 2019 NC
Poissonnier ecailler traiteur 5 juillet 2019 NC
Procedes de la chimie, de l'eau et des papiers-cartons 5 juillet 2019 NC
Productique mecanique,option decolletage 5 juillet 2019 NC
Prothese dentaire 5 juillet 2019 NC
Realisation de produits imprimes et plurimedia option a productions graphiques 5 juillet 2019 NC
Realisation de produits imprimes et plurimedia option b productions imprimees 5 juillet 2019 NC
Reparation des carrosseries 5 juillet 2019 NC
Services de proximite et vie locale 5 juillet 2019 NC
Systemes numeriques option a surete et securite des infrastructures, de l'habitat et du tertiaire 5 juillet 2019 NC
Systemes numeriques option b audiovisuels, reseau et equipement domestiques 5 juillet 2019 NC
Systemes numeriques option c reseaux informatiques et systemes communicants 5 juillet 2019 NC
Technicien constructeur bois 5 juillet 2019 NC
Technicien d'etudes du batiment option a : etudes et economie 5 juillet 2019 NC
Technicien d'etudes du batiment option b : assistant en architecture 5 juillet 2019 NC
Technicien d'usinage 5 juillet 2019 NC
Technicien de fabrication bois et materiaux associes 5 juillet 2019 NC
Technicien de maintenance des systemes energetiques et climatiques 5 juillet 2019 NC
Technicien de scierie 5 juillet 2019 NC
Technicien du batiment : organisation et realisation du gros-oeuvre 5 juillet 2019 NC
Technicien du froid et du conditionnement de l'air 5 juillet 2019 NC
Technicien en appareillage orthopedique 5 juillet 2019 NC
Technicien en chaudronnerie industrielle 5 juillet 2019 NC
Technicien en installation des systemes energetiques et climatiques 5 juillet 2019 NC
Technicien geometre-topographe 5 juillet 2019 NC
Technicien menuisier agenceur 5 juillet 2019 NC
Technicien modeleur 5 juillet 2019 NC
Technicien outilleur 5 juillet 2019 NC
Techniques d'interventions sur installations nucleaires 5 juillet 2019 NC
Traitements des materiaux 5 juillet 2019 NC
Transport 5 juillet 2019 NC
Transport fluvial 5 juillet 2019 NC
Travaux publics 5 juillet 2019 NC
Vente (prospection - negociation - suivi de clientele) 5 juillet 2019 NC

Départements gérés

  • Ariège
  • Aveyron
  • Gers
  • Haute-Garonne
  • Hautes-Pyrénées
  • Lot
  • Tarn
  • Tarn-et-Garonne

Lycées de l'académie Toulouse

Le résultat du bac 2019 est délivré pour les lycées suivants:
  • Lycée général et technologique Gabriel Fauré (9)
  • Lycée professionnel Jean Durroux (9)
  • Lycée professionnel Joseph-Marie Jacquard (9)
  • Lycée Polyvalent de Mirepoix (9)
  • Lycée polyvalent Pyrène (9)
  • Lycée général et technologique du Couserans (9)
  • Lycée professionnel des métiers Aristide Bergès (9)
  • Lycée professionnel des métiers François Camel (9)
  • Lycée professionnel des métiers Dr Philippe Tissié (9)
  • Lycée général privé Notre-Dame (9)
  • Lycée professionnel privé Les Jacobins (9)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée polyvalent Pyrène (9)
  • Section d'enseignement générale et technologique dulycée professionnel Les Jacobins (9)
  • Section d'enseignement général et technologique du Lycée Professionnel Jean Durroux (9)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée polyvalent de Mirepoix (9)
  • Section d'enseignement général et technologique du LP Joseph Marie Jacquard (9)
  • Lycée polyvalent La Découverte (12)
  • Lycée général et technologique Jean Vigo (12)
  • Lycée professionnel Jean Vigo (12)
  • Lycée général Ferdinand Foch (12)
  • Lycée général et technologique Alexis Monteil (12)
  • Lycée polyvalent Jean Jaurès (12)
  • Lycée général et technologique Raymond Savignac (12)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée polyvalent La Découverte (12)
  • Lycée professionnel des métiers Alexis Monteil (12)
  • Lycée professionnel Ferdinand Foch (12)
  • Lycée général et technologique privé Jeanne d'Arc (12)
  • Lycée général privé Immaculée Conception (12)
  • Lycée général et technologique privé Saint-Gabriel (12)
  • Lycée général et technologique privé Saint-Joseph (12)
  • Lycée professionnel des métiers du bois et de l'habitat (12)
  • Lycée professionnel privé Jeanne d'Arc (12)
  • Lycée professionnel Raymond Savignac (12)
  • Lycée professionnel privé Saint-Joseph (12)
  • Lycée professionnel privé Saint-Joseph (12)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée polyvalent et des métiers Jean Jaurès (12)
  • Lycée technologique privé Charles Carnus (12)
  • Lycée général et technologique privé Louis Querbes (12)
  • Lycée professionnel privé des métiers Louis Querbes (12)
  • Lycée général et technologique privé François d'Estaing (12)
  • Section d'enseignement général et technologique du LP du bois et de l'habitat (12)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée polyvalent Edmond Rostand (31)
  • Lycée polyvalent Paul Mathou (31)
  • Lycée polyvalent Pierre d'Aragon (31)
  • Lycée général et technologique Vincent Auriol (31)
  • Lycée général et technologique de Bagatelle (31)
  • Lycée professionnel Elisabeth et Norbert Casteret (31)
  • Lycée général Pierre de Fermat (31)
  • Lycée polyvalent Bellevue (31)
  • Lycée général et technologique Marcelin Berthelot (31)
  • Lycée polyvalent Raymond Naves (31)
  • Lycée général Saint-Sernin (31)
  • Lycée polyvalent Déodat de Séverac (31)
  • Lycée polyvalent hôtellerie et tourisme d'Occitanie (31)
  • Lycée général et technologique Ozenne (31)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée polyvalent et des métiers Saint-Exupéry (31)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée polyvalent et des métiers Joseph Galliéni (31)
  • Lycée professionnel Georges Guynemer (31)
  • Lycée professionnel des métiers Roland Garros (31)
  • Lycée professionnel des métiers Urbain Vitry (31)
  • Lycée professionnel Renée Bonnet (31)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée polyvalent M. L Dissard Françoise (31)
  • Lycée professionnel des métiers Gabriel Péri (31)
  • Lycée professionnel des métiers Hélène Boucher (31)
  • Lycée professionnel des métiers de l'ameublement (31)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée polyvalent et des métiers Paul Mathou (31)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée polyvalent Déodat de Séverac (31)
  • Lycée professionnel Stéphane Hessel (31)
  • Lycée professionnel des métiers Eugène Montel (31)
  • Lycée général privé Le Ferradou (31)
  • Lycée polyvalent privé Sainte-Thérèse (31)
  • Lycée général privé L'Annonciation (31)
  • Lycée général et technologique privé le Caousou (31)
  • Lycée polyvalent privé Emilie de Rodat (31)
  • Lycée polyvalent privé Les Maristes (31)
  • Lycée général et technologique privé Saint Joseph- La salle (31)
  • Lycée général et technologique privé Sainte-Marie des Champs (31)
  • Lycée général et technologique privé Sainte-Marie de Nevers (31)
  • Lycée technologique privé social et technique Limayrac (31)
  • Lycée technologique privé Billières Jaurès (31)
  • Ecole technologique privée ORT Maurice Grynfogel (31)
  • Lycée professionnel privé des métiers Skhole d'art (31)
  • Ecole privée Vidal (31)
  • Lycée professionnel privé des métiers AIRBUS (31)
  • Lycée technologique privé Myriam (31)
  • Lycée technologique privé ISSEC PIGIER (31)
  • Lycée professionnel privé des métiers Sainte-Marie Saint-Sernin (31)
  • Ecole technique supérieure privée La Pradette (31)
  • Lycée général et technologique Rive-Gauche (31)
  • Lycée professionnel du Mirail (31)
  • Lycée polyvalent Edmond Rostand (31)
  • Lycée général et technologique Henri de Toulouse-Lautrec (31)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée polyvalent Bellevue (31)
  • Lycée professionnel privé de coiffure Jasmin (31)
  • Lycée général et technologique Stéphane Hessel (31)
  • Lycée professionnel privé Sainte-Marie de Nevers (31)
  • Lycée professionnel privé les Potiers (31)
  • Cours Esquirol - Concours Santé et Paramédical (31)
  • Ecole professionnelle de tourisme et hôtellerie Vidal (31)
  • Lycée technique privé de photographie (31)
  • Lycée professionnel privé ISSEC PIGIER (31)
  • Lycée professionnel privé Castelnouvel (31)
  • Lycée professionnel privé Myriam (31)
  • Lycée professionnel privé des métiers Saint-Joseph (31)
  • Lycée général et technologique international Victor Hugo (31)
  • Institut Rousseau (31)
  • Ecole dentaire française privée (31)
  • Lycée professionnel privé ORT Maurice Grynfogel (31)
  • Section d'Enseignement Professionnel du lycée polyvalent et des métiers Charles de Gaulle (31)
  • Ecole technique privée supérieure d'esthétique Marge Verlair (31)
  • Lycée général et technologique des Arènes (31)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée polyvalent Raymond Naves (31)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée polyvalent et des métiers de l'hôtellerie d'Occitanie (31)
  • Lycée général et technologique Pierre Paul Riquet (31)
  • Lycée général et technologique Henri Matisse (31)
  • Section d'enseignement professionnel privée du lycée polyvalent Sainte Thérèse (31)
  • Section d'enseignement professionnel privée du lycée polyvalent Emilie de Rodat (31)
  • Ecole technique privée Grand sud formation tourisme (31)
  • Lycée général et technologique privé ORT Maurice Grynfogel (31)
  • Lycée général privé Ohr Torah-Leder Institut (31)
  • Lycée général et technologique Saliège (31)
  • Section d'enseignement général et technologique du LP Hélène Boucher (31)
  • Section d'enseignement général et technologique du LP de l'ameublement (31)
  • ICAM école de production (31)
  • Lycée polyvalent Saint Exupéry (31)
  • Lycée général Pierre Bourdieu (31)
  • Lycée polyvalent Jean Pierre Vernant (31)
  • Ecole technique privée d'esthétique Esther Mario (31)
  • Lycée polyvalent M.L Dissard Françoise (31)
  • Lycée général Clémence Royer (31)
  • Lycée polyvalent Joseph Galliéni (31)
  • Section d'enseignement général et technologique du LP Gabriel Péri (31)
  • Lycée polyvalent Charles de Gaulle (31)
  • Section d'Enseignement Général et Technologique du lycée Roland Garros (31)
  • Section d'enseignement général et technologique du lycée professionnel Eugène Montel (31)
  • Section d'enseignement Général et Technologique du LP Urbain Vitry (31)
  • Section d'enseignement général et technologique du lycée professionnel Skhole d'Art (31)
  • Section d'enseignement général et technologique du LP Sainte-Marie Saint-Sernin (31)
  • Lycée polyvalent Léon Blum (31)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée polyvalent JP Vernant (31)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée polyvalent Léon Blum (31)
  • Section d'enseignement général et technologique du LP Renée Bonnet (SGT) (31)
  • Lycée d'enseignement général et technologique Nelson Mandela (31)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée polyvalent Pierre d'Aragon (31)
  • Lycée général et technologique Pardailhan (32)
  • Lycée général et technologique Bossuet (32)
  • Lycée polyvalent Maréchal Lannes (32)
  • Lycée polyvalent Alain Fournier (32)
  • Lycée polyvalent d'Artagnan (32)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée polyvalent et des métiers d'Artagnan (32)
  • Lycée professionnel des métiers Clément Ader (32)
  • Lycée général Joseph Saverne (32)
  • Lycée professionnel Pardailhan (32)
  • Lycée général et technologique privé Oratoire Sainte-Marie (32)
  • Lycée général privé Saint-Joseph (32)
  • Lycée polyvalent Le Garros (32)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée polyvalent et des métiers Le Garros (32)
  • Lycée professionnel privé Oratoire Sainte-Marie (32)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée polyvalent Maréchal Lannes (32)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée polyvalent Alain Fournier (32)
  • École secondaire hors contrat Saint-Christophe (32)
  • Section d'enseignement général et technologique du LP Clément Ader (32)
  • Lycée général et technologique Clément Marot (46)
  • Lycée général et technologique Champollion (46)
  • Section d'enseignement professionnel du Lycée polyvalent Léo Ferré (46)
  • Lycée polyvalent Léo Ferré (46)
  • Lycée général Jean Lurçat (46)
  • Lycée polyvalent Louis Vicat (46)
  • Lycée professionnel des métiers J-F Champollion (46)
  • Lycée général et technologique privé Saint-Etienne (46)
  • Lycée polyvalent privé Jeanne d'Arc (46)
  • Lycée professionnel privé Saint-Etienne (46)
  • Lycée professionnel des métiers Clément Marot (46)
  • Lycée polyvalent Gaston Monnerville (46)
  • Lycée professionnel des métiers Quercy Périgord (46)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée polyvalent et des métiers Louis Vicat (46)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée polyvalent et des métiers G. Monnerville (46)
  • Section d'enseignement général et technologique du lycée professionnel Hôtelier Quercy Périgord (46)
  • Section d'enseignement professionnel privée du lycée polyvalent Jeanne d'Arc (46)
  • Antenne du lycée professionnel privé Clair Foyer (46)
  • Lycée climatique René Billères (65)
  • Lycée polyvalent Victor Duruy (65)
  • Lycée général Michelet (65)
  • Lycée professionnel de l'Arrouza (65)
  • Lycée général Théophile Gautier (65)
  • Lycée général et technologique Marie Curie (65)
  • Lycée général et technologique Jean Dupuy (65)
  • Lycée professionnel des métiers Sixte Vignon (65)
  • Lycée professionnel Reffye (65)
  • Lycée professionnel Pierre Mendès France (65)
  • Lycée général Pierre Mendès France (65)
  • Lycée général et technologique La Serre de Sarsan (65)
  • Lycée professionnel des métiers Jean Dupuy (65)
  • Lycée général privé Peyramale Saint-Joseph (65)
  • Lycée général privé Jeanne d'Arc (65)
  • Lycée technologique privé Pradeau-La Sède Saint-Pierre (65)
  • Lycée professionnel privé Vincent de Paul (65)
  • Lycée professionnel des métiers Lautréamont (65)
  • Lycée polyvalent privé Notre-Dame de Garaison (65)
  • Lycée professionnel privé des métiers Saint-Pierre Pradeau La Sède (65)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée polyvalent et des métiers Victor Duruy (65)
  • Section professionnelle privée du lycée polyvalent Notre-Dame de Garaison (65)
  • Section d'enseignement général et technologique du LP de l'Arrouza (65)
  • Concept Formation (65)
  • Section d'enseignement général et technologique du LP Reffye (65)
  • École technique privée d'esthétique Esther Mario (65)
  • Lycée professionnel des métiers Toulouse-Lautrec (81)
  • Lycée polyvalent Louis Rascol (81)
  • Lycée général Bellevue (81)
  • Lycée général Lapérouse (81)
  • Lycée polyvalent Jean Jaurès (81)
  • Lycée professionnel du bâtiment Le Sidobre (81)
  • Lycée professionnel des métiers Anne Veaute (81)
  • Lycée général et technologique Victor Hugo (81)
  • Lycée général Las Cases (81)
  • Cité scolaire de Mazamet- Lycée général et technologique Maréchal Soult (81)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée polyvalent Louis Rascol (81)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée polyvalent Jean Jaurès (81)
  • Lycée général et technologique privé Amboise (81)
  • Lycée général privé Barral (81)
  • Lycée général privé Saint-Joseph de l'Apparition (81)
  • Lycée général et technologique privé Jeanne d'Arc (81)
  • Lycée technique privé Sainte-Cécile (81)
  • Lycée professionnel privé Saint-Dominique (81)
  • Lycée général et technologique privé Notre-Dame (81)
  • Lycée professionnel privé des métiers De La Salle (81)
  • Lycée professionnel privé des métiers Jeanne d'Arc (81)
  • Lycée professionnel privé Notre-Dame (81)
  • Lycée polyvalent La Borde Basse (81)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée polyvalent Borde Basse (81)
  • Lycée professionnel Docteur Clément de Pémille (81)
  • Lycée professionnel privé Sainte-Cécile (81)
  • Lycée professionnel des métiers hôteliers (81)
  • Lycée technologique privé De La Salle (81)
  • Section d'enseignement général et technologique du LP Anne Veaute (81)
  • Section d'enseignement général et technologique du LP Marie-Antoinette RIESS (81)
  • Cité scolaire de Mazamet - Lycée professionnel Marie-Antoinette Riess (81)
  • SEGT du lycée Clément de Pémille (81)
  • Section d'enseignement général et technologique du LP Toulouse-Lautrec (81)
  • Lycée professionnel des métiers du bâtiment (82)
  • Lycée polyvalent Jean de Prades (82)
  • Lycée professionnel Jean Louis Etienne (82)
  • Lycée général François Mitterrand (82)
  • Lycée général Jules Michelet (82)
  • Lycée général et technologique Antoine Bourdelle (82)
  • Lycée professionnel Antoine Bourdelle (82)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée polyvalent Jean Baylet (82)
  • Lycée général et technologique privé Pierre Marie Théas (82)
  • Lycée professionnel privé Marie Théas (82)
  • Lycée professionnel privé Saint-Roch (82)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée polyvalent Jean de Prades (82)
  • Section d'enseignement général et technologique du lycée des métiers du bâtiment et de la topographie (82)
  • Lycée polyvalent Claude Nougaro (82)
  • Lycée professionnel privé Skhole d'art (82)
  • Lycée polyvalent Jean Baylet (82)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée polyvalent Claude Nougaro (82)
  • Lycée polyvalent Olympe de Gouges (82)
  • Section d'enseignement professionnel du lycée polyvalent Olympe de Gouge (82)